Помочь стать на правильную дорогу: как прошла наблюдательная комиссия в Бешенковичском райисполкоме

Общество Правопорядок

Состоялось очередное заседание наблюдательной комиссии при Бешенковичском районном исполнительном комитете, которую возглавляет заместитель председателя райисполкома Александр Ерашов.

На встречу пришли трое граждан, состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции РОВД за совершение различного рода преступлений, все — из бочейковской зоны. Разговор шел не только о содействии им в бытовом и трудовом устройстве, но и о профилактике пьянства и алкоголизма, недопустимости совершения противоправных действий.

Члены комиссии внимательно выслушали каждого, чтобы максимально помочь людям решить обозначенные проблемы. Со всеми подучетными проведены профилактические беседы, даны рекомендации и озвучены предложения по трудоустройству.

«Найти зимой работу в Бочейково и вправду непросто, а людям с судимостью — тем более, — говорит главный специалист управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Марина Шаберт. — В настоящее время в районной службе занятости есть 183 вакансии, почти все из них требуют наличия специального образования, тогда как большая часть безработных из рассматриваемой категории имеет, как правило, базовое или общее среднее образование. Но рабочие места нашлись и для них, правда, в райцентре. Транспортное сообщение между населенными пунктами есть, можно приехать на работу в Бешенковичи и вернуться обратно. Главное — стать на правильную дорогу».

Желание принять помощь в трудоустройстве выразили два человека. С заседания комиссии они ушли с направлениями службы занятости: ЧПТП «Тандипак» нужен лущильщик шпона, а УКП ЖКХ «Бешенковичский коммунальник» готово принять на работу кочегара. Работа была предложена и Г., но свой отказ мужчина мотивировал необходимостью ухода за престарелыми родителями. Ему посоветовали рассмотреть вопрос официального оформления по уходу за 82-летним отцом.

Лариса ПАВЛОВСКАЯ.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *