Помощник Президента — инспектор по Витебской области Сергей Левкович провел в Бешенковичах «прямую линию» и прием граждан

Актуально Важное Общество

Улучшение жилищных условий и капитальные ремонты многоквартирных домов — основные вопросы, с которыми жители района обратились к помощнику Президента — инспектору по Витебской области Сергею Левковичу.

Сергей Викторович детально разбирался в каждой ситуации, подробно изучал представленные документы, внимательно выслушивал заявителей и должностных лиц, в чью компетенцию входили поднятые вопросы. Каждый получил аргументированный ответ, те вопросы, которые требуют дополнительного рассмотрения, взяты на контроль.

«Не сказать, что проблемы жителей Бешенковичского района являются новыми для нас, — подчеркнул позже в беседе с журналистами Сергей Викторович. — Ведь проблемы жилищно-коммунального хозяйства актуальны не только для данного региона. К сожалению, мы не можем сегодня в рамках одного приема принимать решения о том, что завтра начнется капитальный ремонт, есть определенные правила работы местных органов власти в данном направлении, многое зависит от возможностей финансирования. Но мое главное требование к руководству исполкомов — давать людям взвешенное и понятное обещание».

В рамках визита в район помощник Президента также посетит сельскохозяйственные предприятия. Ознакомится с опытом работы фермерских хозяйств, которые на примере Бешенковичского района показывают хорошие результаты.

«На мой взгляд, фермерское хозяйство — одно из таких направлений, которые должны развиваться не только в Бешенковичском районе, но и на территории всей области, — подчеркнул Сергей Викторович. – Есть все доказательства тому, что на витебской земле можно получать достойный урожай и при этом неплохо зарабатывать».



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *