Почетной грамотой райисполкома за добросовестный труд награжден главный ветеринарный врач района Сергей Костюшев

Общество

За многолетний добросовестный труд, значительный личный вклад в развитие сельскохозяйственного производства и в связи с 50-летием со дня рождения Почетной грамотой райисполкома награжден главный ветеринарный врач, директор государственного лечебно-профилактического учреждения «Бешенковичская районная ветеринарная станция» Сергей Костюшев. Заслуженную награду юбиляру вручила председатель райисполкома Галина Унукович.

Коллектив ветстанции Сергей Александрович возглавляет более десяти лет, а стаж его работы в сельскохозяйственной отрасли составляет 33 года.

Главный ветврач — огромная ответственность и напряженный труд. Как заметил когда-то легендарный советский академик Иван Павлов, медицинский врач лечит человека, а ветеринарный — человечество. Сегодня С. А. Костюшев в ответе за организацию на Бешенковиччине ветеринарного дела, своевременное проведение лечебно-профилактических и противоэпизоотических мероприятий, направленных на обеспечение сохранности поголовья животных и птицы и получение высококачественных, благополучных в ветеринарно-санитарном отношении продуктов животного происхождения в сельскохозяйственных и иных организациях. А также за охрану населения от общих для человека и животных болезней, за выполнение в целом на территории района ветеринарного законодательства. Ведь от работы специалистов ветеринарной службы зависит в конечном итоге и здоровье всех нас.

Прежде чем прийти на столь ответственную должность, Сергей Александрович прошел долгий путь, наработал весомый багаж знаний, профессионального и жизненного опыта, который приобретался по крупицам.

Первая запись в его трудовой книжке — разнорабочий колхоза «20 съезд КПСС». Учиться в Витебскую государственную академию ветеринарной медицины после прохождения подготовительных курсов Сергей поехал по направлению этого же хозяйства. Пока получал профессию, колхоз расформировали. В 1998 году молодого специалиста приняли в Бешенковичской райплемстанции, где он отработал ветеринарным врачом-гинекологом 15 лет. Затем совсем недолго был ветврачом общества с дополнительной ответственностью «Живпромсервис» г. Витебска. А в апреле 2013-го назначен на должность директора райветстанции.

Профессию ветврача выбрал сам. Справляться с возложенными обязанностями, грамотно решать вопросы, связанные с ветеринарной деятельностью, управлять коллективом помогают трудолюбие, ответственность, настойчивость, целеустремленность в работе, хорошие организаторские способности, большой практический опыт и высокая квалификация.

Сегодня о работе отрасли ветеринарии Сергей Александрович знает, как говорится, не только по книжкам, а изнутри, разбирается в ней досконально. «В повседневной работе, — говорится в представлении С. А. Костюшева к награждению Почетной грамотой райисполкома за подписью первого заместителя председателя — начальника управления по сельскому хозяйству и продовольствию А. П. Бухаловича, — Сергей Александрович большое внимание уделяет вопросам сохранности скота и птицы, профилактике возникновения инфекционных заболеваний животных в районе, улучшению материально-технического состояния организации. Создает в коллективе атмосферу взаимотребовательности, заинтересованности в выполнении поставленных задач. Коммуникабельный, не допускает конфликтных ситуаций. Вежлив, тактичен в отношении к руководству, коллегам, за что и пользуется заслуженным авторитетом в коллективе». И все отмечают, пожалуй, самое главное — он любит свою работу и стал в ней профессионалом.

Грамота райисполкома пополнила копилку наград юбиляра, где уже есть полученные ранее Почетная грамота комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Витебского облисполкома и Почетная грамота Департамента ветеринарного и продовольственного надзора Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь.

С юбилеем, Сергей Александрович! Долгих лет жизни Вам и новых трудовых свершений!

Лариса ПАВЛОВСКАЯ.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *