Всемирный день снега весело и активно провели любители спорта из Бешенковичского района

Мы -- молодые Спорт

Спортивно-массовое мероприятие, посвященное Всемирному дню снега, в прошлую субботу собрало любителей зимних забав на городском стадионе. Юноши и девушки 2007 года рождения и младше приняли участие в лыжных забегах в личном зачете и турнире по дартсу.

Среди юношей в лыжных гонках протяженностью 1,5 км победителем стал Матвей Кузьминич. Второе место завоевал Владислав Надежко. Третьим стал Егор Кисленок. У девушек на дистанции 1 км быстрее всех оказалась Вероника Гриб. «Серебро» — у Марии Кицарь. «Бронзу» взяла Анна Кухто. Самым метким игроком в дартс оказался Иван Косаревский. Второе и третье места заняли Павел Кутузов и Вероника Гриб соответственно. На память о прекрасном и спортивном выходном у ребят остались медали и грамоты ФСК «Двина», а также теплые впечатления и интересные фотографии.

Горячие мини-футбольные матчи

Пока одни юные земляки состязались в лыжных гонках и выясняли, кто самый лучший игрок в дартс, на базе ФОК в Верховье разгорелись горячие матчи открытого районного турнира по мини-футболу среди юношей 2015-2016 годов рождения.

Фортуна в этот раз улыбнулась соседям. Пальму первенства завоевала команда ФСК «Олимп» из г. Сенно. Всего одного мяча до заветного «золота» не хватило серебряным призерам — команде «Интерлюкс‑1» из Глубокого. Тройку счастливчиков замкнули лиозненцы. В шаге от призовой тройки были «хозяева турнира» — ФСК «Двина». Пятое место турнирной таблицы заняли также представители г. Глубокое — команда «Интерлюкс‑2».

Звание лучшего игрока турнира присвоено Евгению Шумскому («Интерлюкс‑1»), лучшим вратарем признан Игнат Манакин из Лиозно.