Учащиеся Бочейковской СШ им М. А. Высогорца побывали с экскурсией в Бешенковичском райисполкоме

Важное Мы -- молодые Общество

Учащимся Бочейковской СШ им М. А. Высогорца представилась возможность побывать там, где принимаются важные для нашего региона решения.

На экскурсию в районный исполнительный комитет юных бочейковцев пригласила глава района Галина Унукович еще во время праздничного мероприятия, которое прошло в Бочейковской школе в рамках республиканской благотворительной акции «Наши дети». К слову, такой формат организован впервые.

Галина Владимировна лично встретила ребят, подробно рассказала им о системе работы органов власти, затронула многие темы, касающиеся развития района, раскрыла некоторые секреты госслужбы.

Школьники побывали в малом и большом залах заседания и даже заглянули в кабинет председателя райисполкома, в котором, по словам Галины Владимировны, засиживаться не приходится.

«Работа председателя райисполкома – это частые встречи с трудовыми коллективами, участие в различных мероприятиях, решение проблемных моментов на местах и многое другое», — подчеркнула Галина Унукович. А на вопрос: как добиться успехов в карьере, ответила следующее: «Нужно много трудиться и работать над собой. В нашей стране для молодежи созданы все возможности, чтобы развивать свои таланты и способности. Так что, дерзайте!».

 

 

В рамках экскурсии ребята ознакомились и с деятельностью службы «Одно окно», которая помогает жителям района быстро и эффективно решать многие вопросы.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *