Каким был итоговый совет отдела по образованию Бешенковичского райисполкома

Важное Образование

29 февраля прошел итоговый совет отдела по образованию Бешенковичского райисполкома, участие в работе которого приняли председатель райисполкома Галина  Унукович, председатель райсовета депутатов Геннадий Шведов и заместитель председателя райисполкома Александр Ерашов.

Рассмотрены итоги работы системы образования Бешенковичского района за 2023 год и определены основные задачи на 2024-й. С докладом выступил начальник отдела по образованию Николай Шипуля.

О системе работы по защите прав и законных интересов несовершеннолетних, оставшихся без попечения родителей, рассказала главный специалист отдела Елена Сафонова. Опытом профориентационной работы в Бочейковской СШ имени М.А. Высогорца с коллегами поделилась директор учреждения образования Наталья Апанасенок.

О духовно-нравственном воспитании в современной школе и его роли в формировании личности обучающихся в своем выступлении говорила  заместитель директора по воспитательной работе Островенской СШ имени К.А. Абазовского Елена Потапенко, о формировании у учащихся активной гражданской позиции через экологическое воспитание — директор районного центра детей и молодежи – Анжела Ючкович.

Лучшие учреждения образования и педагоги отмечены заслуженными наградами.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *