«Круглый стол» на тему «Наше будущее — в наших руках» собрал ребят на базе СШ №1 г. п. Бешенковичи

Актуально Мы -- молодые Правопорядок

В СШ №1 г. п. Бешенковичи имени И. И. Строчко в рамках районного клуба «Оптимист», действующего в Бешенковичском районном социально-педагогическом центре (руководитель — педагог социальный Светлана Мухо), прошло заседание «круглого стола» на тему «Наше будущее — в наших руках» для несовершеннолетних, с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа, комплексная реабилитация, а также с девиантным поведением.

На встречу с учащимися школ райцентра с целью помочь подросткам развить и воспитать ответственное поведение к себе, своей семье, обществу, к людям, занимать активную жизненную позицию, приобрести опыт участия в общественной жизни, стать настоящими патриотами своей Родины пришли член районной организации общественного объединения «Белорусский союз офицеров» капитан юстиции запаса Олег Жук и специалист ИДН РОВД Виктория Стасенок.

Взрослые вели с ребятами серьезный разговор не только о личной ответственности каждого за свои поступки, профилактике противоправного поведения, но и о том, что наше будущее должно строиться на духовных скрепах, и такой скрепой является патриотизм. Это уважение к истории своей страны, духовным ценностям, традициям белорусского народа, нашей культуре, ответственность за свою страну и ее будущее.

Лариса ПАВЛОВСКАЯ.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *