Желаете стать курсантом следственно-экспертного или студентом юридического факультета?

Образование Общество

Бешенковичский РОСК осуществляет отбор кандидатов для поступления на следственно-экспертный факультет Академии МВД Республики Беларусь, а также юридический факультет Витебского государственного университета имени П. М. Машерова и Полоцкого государственного университета имени Ефросиньи Полоцкой.

Кандидатами на поступление на СЭФ могут стать юноши (а на юридический факультет еще и девушки), которым в 2024 году исполняется (либо уже исполнилось) 17 лет; имеющие (получающие в 2024 году) общее среднее либо среднее специальное образование; не имеющие по состоянию здоровья противопоказаний для прохождения срочной военной службы.

Чтобы стать курсантом следственно-экспертного (или студентом юридического) факультета, необходимо: лично до 15 апреля 2024 года обратиться для собеседования и подачи заявления в РОСК, расположенный по адресу: г. п. Бешенковичи, ул. Школьная, д. 6 (тел. 4-85-49); пройти профессиональный отбор. Будущим курсантам еще необходимо пройти ЦТ по русскому (белорусскому) языку, иностранному языку, обществоведению. А студентам юридического — сдать устно предмет первого профильного испытания — обществоведение.

Преимущества обучения: бесплатное высшее юридическое образование (срок обучения — 4 года); гарантированное трудоустройство на вакантные должности в подразделения Следственного комитета; социальная защита, предусмотренная законодательством для сотрудников и членов их семей (пенсионное обеспечение, государственное страхование медицинское обслуживание, возможность получения арендного жилья и перспектива строительства собственного жилья с использованием льготного кредита). Студенты юридического факультета обеспечены общежитием. Для курсантов СЭФ — полное государственное обеспечение на период обучения (бесплатное проживание, питание, форменное обмундирование, выплата ежемесячного денежного довольствия); по окончании обучения — присвоение квалификации «юрист» и специального звания «лейтенант юстиции».

Дополнительную информацию по поступлению и прохождению службы можно уточнить в управлении кадров и идеологической работы управления Следственного комитета по Витебской области (г. Витебск, пр-т Московский, 51а, каб. 817) или по телефонам: 8 (0212) 46-23-26, 46-20-46, +375 (29) 899-74-25 (МТС).



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *