12 марта начинается выдвижение кандидатов в делегаты Всебелорусского народного собрания

Общество

12 марта начинается выдвижение кандидатов в делегаты Всебелорусского народного собрания.

Выдвижение кандидатов в делегаты осуществляется областными и Минскими городскими организационными структурами. Избрание — высшими органами субъектов гражданского общества из числа членов этих субъектов (членов организаций, входящих в состав субъекта гражданского общества). При этом должно быть обеспечено представительство от каждой области и города Минска.

Законом предусмотрены определенные требования к кандидатам в делегаты ВНС: гражданство Республики Беларусь, наличие избирательного права, постоянное проживание на территории Республики Беларусь, отсутствие непогашенной (неснятой) судимости, отсутствие гражданства (подданства) другого государства и документов иностранных государств, предоставляющих право на льготы и преимущества в связи с политическими, религиозными взглядами или национальной принадлежностью.

При этом нужно учитывать, что одно и то же лицо не может быть кандидатом в делегаты ВНС от гражданского общества и от местных советов депутатов.

Выдвижение кандидатов в делегаты Всебелорусского народного собрания завершится 31 марта.

Выборы делегатов Всебелорусского народного собрания от местных советов депутатов и гражданского общества пройдут с 1 по 10 апреля.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *