Изучается общественное мнение по вопросу изменения границ населенных пунктов Бешенковичского района

Актуально Важное К сведению Общество

В соответствии с Положением о порядке учета мнения граждан местных Советов депутатов при решении вопросов административно-территориального устройства Республики Беларусь, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 6 июля 2012 г. №623 «О мерах по реализации Закона Республики Беларусь «О внесении изменений и дополнений в некоторые законы Республики Беларусь по вопросам административно-территориального устройства Республики Беларусь», районный исполнительный комитет изучает общественное мнение по вопросу изменения границ населенных пунктов Бешенковичского района.

Бешенковичский районный исполнительный комитет сообщает, что возникла необходимость изменения границ некоторых населенных пунктов Бешенковичского района с целью оформления правоудостоверяющих документов на земельные участки гражданам.

Цель изменения границ — приведение административных границ населенных пунктов Бешенковичского района в соответствие с фактически сложившимися границами землепользования и регистрации изменения границ в едином реестре административно-территориальных и территориальных единиц Республики Беларусь.

Бешенковичский районный исполнительный комитет сообщает о необходимости государственной регистрации изменения границ следующих населенных пунктов Бешенковичского района:

Бешенковичский сельсовет: д. Галыни;

Верховский сельсовет: д. Пугачки;

Островенский сельсовет: аг. Островно, д. Камли, д. Чановичи.

В соответствии со статьей 17 Закона Республики Беларусь от 5 мая 1998 г. №154-3 «Об административно-территориальном устройстве Республики Беларусь» граждане вправе высказать свое мнение по вопросам административно-территориального устройства, вносить предложения об установлении и изменении границ населенных пунктов в соответствующие государственные органы.

Мнения граждан принимаются в течение одного месяца с даты опубликования извещения в СМИ (с 12 марта 2024 года) и его размещения в глобальной компьютерной сети Интернет в письменной форме по адресу: 211361, г. п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13 (с пометкой «изучение мнения граждан»), в электронной форме по адресу: priemnay@beshenkovichi.gov.by на официальный сайт Бешенковичского райисполкома либо zemn@beshenkovichi.gov.by (отдел землеустройства райисполкома).

Мнения граждан, направленные с нарушением, рассмотрению не подлежат.

Отдел землеустройства райисполкома.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *