Что было на первой сессии Бешенковичского районного Совета депутатов 29-го созыва?

Важное Общество

Сегодня, 7 марта, прошла первая сессия Бешенковичского районного Совета депутатов 29-го созыва.

Открыла заседание председатель районной избирательной комиссии по выборам депутатов Татьяна Петрушенко, которая отметила, что выборы в районе прошли в спокойной обстановке при высокой активности избирателей.

По итогам выборов в районный Совет депутатов избраны все 25 депутатов по 25 избирательным округам.

Одним из основных вопросов повестки дня стало избрание председателя районного Совета депутатов. Путем тайного голосования единогласно была поддержана кандидатура Геннадия Шведова, депутата по Сокоровскому избирательному округу №24, возглавлявшего райсовет депутатов 28-го созыва.

В поддержку кандидатуры Геннадия Михайловича депутаты отметили, что человек он идейный, с четкой гражданской позицией, знает вопросы и проблемы во всех сферах деятельности, умеет организовать и повести за собой, болеет душой за дело и трудится на благо нашего района, области и страны в целом.

Геннадий Шведов поблагодарил всех за доверие, высказал слова признательности бывшим депутатам и выразил уверенность, что и вместе с нынешним депутатским корпусом удастся решать многие вопросы.

Заместителем председателя районного Совета депутатов избран Александр Ерашов, депутат по Школьному избирательному округу №6. Также сформированы постоянные комиссии и президиум райсовета депутатов.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *