«Фестиваль школьного спорта» по волейболу среди юношей: бешенковичане — первые в республике!

Спорт

Команда СШ №1 г.п. Бешенковичи имени И. И. Строчко одержала победу в республиканском спортивно-массовом мероприятии «Фестиваль школьного спорта» по волейболу среди юношей.

Фестиваль школьного спорта — масштабный проект Министерства образования Республики Беларусь и Республиканского центра физического воспитания и спорта учащихся и студентов. Его участники соревнуются в семи видах спорта: мини-футболе, баскетболе 3х3, волейболе, шахматах, настольном теннисе, бадминтоне и плавании. Одна из главных задач фестиваля – выявление одаренных в спорте детей.

Путь к заветному первому месту в таком значимом соревновании наши юные волейболисты начали с октября прошлого года. Сначала стали лучшей командой в районном этапе фестиваля, затем в зональном. А 11 марта стали абсолютными победителями области и доказали, что достойны представлять северный регион страны на заключительном республиканском этапе. Он проходил с 10 по 13 апреля в столице.

Ребята, победив в трех играх подряд, сошлись в финале с командой Минской области. И в упорной борьбе вырвали у них победу! Егор Аскеро (капитан), Артем Крюков, Сергей Крюков, Иван Антихович, Илья Колесников, Станислав Зеньков, Матвей Яремчук, Олег Шелопахин – таков состав команды. Все юноши на протяжении нескольких лет тренируются в Бешенковичской ДЮСШ у талантливого тренера Евгения Ковалева, ежегодно принимают участие в различных соревнованиях и становятся их призерами. Оттачивают свое мастерство юные спортсмены и с учителями на уроках физической культуры. Свою первую школу они и представили на фестивале.

«Полностью был уверен в победе, — говорит тренер. – Ребята изначально были на нее заряжены. Усердно тренировались. В итоге – лучшие в республике! Молодцы!»

Поздравляем наших юных земляков и желаем им успехов на Международном фестивале школьного спорта «Россия — Беларусь». Именно на него согласно условиям прошедшего спортивно-массового мероприятия отправляются победители.

Светлана ВОРОШКО.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *