На повестке дня у аграриев Бешенковиччины — посевная и заготовка кормов

Заботы сельские

Весенняя посевная в Бешенковичском районе продолжается. Не за горами и кормоуборочная кампания. О ней сельчане думают уже сейчас.

На выходных председатель райисполкома Галина Унукович посетила сельхозпредприятия региона, обсудила с их руководителями, специалистами управления по сельскому хозяйству и продовольствию вопросы подготовки сельхозтехники, участвующей в заготовке кормов (на снимках). В числе тем, на которые обратили пристальное внимание, — обеспеченность кадрами, порядок на мехдворах, контроль за ГСМ, хранение минеральных удобрений.

Акцент сделали на самых насущных вопросах. Например, на повестке дня у вядеревских тружеников — ремонт кормоуборочных комбайнов, тракторных кос и граблей. Подготовка комбинированных пресс-подборщиков с обмоткой в стрейч-пленку — главная забота для новаторцев и политотдельцев (у последних в планах еще и ремонт кормоуборочного комбайна). Свитинцам предстоит ремонт граблей.

Всего по району к заготовке кормов необходимо подготовить 12 кормоуборочных комбайнов, 18 косилок, 12 пресс-подборщиков, 4 комбинированных пресс-подборщика с обмоткой в стрейч-пленку, 15 граблей. До 1 мая, подчеркнула глава района, техника должна быть на линейке готовности.

Мария САНЬКО.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *