Close
Курс валют: $ 3.0512 | € 3.4673 | ₽100 3.6471 | 
 Погода в Бешенковичах: 9 °Cпасмурно

В Бешенковичском районе проходит акция «Не дай себя обмануть!»

В Витебской области, в том числе и в Бешенковичском районе, с 10 по 20 апреля проходит акция «Не дай себя обмануть!». Профилактическая декада направлена на предупреждение киберпреступлений и повышение цифровой грамотности населения.

Как отмечают в Бешенковичском РОВД, по итогам 3 месяцев текущего года увеличилось количество тяжких преступлений. По области ущерб похищенных денежных средств составил более 1 млн 800 белорусских рублей!

Актуальность знаний о кибермошенничествах и осведомлённость о методах защиты важны, как никогда. Каждый гражданин должен быть готов противостоять мошенникам.

По-прежнему основными способами совершения киберпреступлений остаются звонки под видом сотрудников правоохранительных органов, представителей банковских учреждений, операторов сотовой связи; мошенничества с использованием магазина  Instagram, предложения о заработке на криптовалютных биржах, хищение имущества путём модификации компьютерной информации.

В целях доведения актуальной информации о современных способах совершения киберпреступлений сотрудники органов внутренних дел проводят выступления в трудовых и учебных коллективах. В поле зрения правоохранителей — пожилые и одиноко проживающие граждане, с которыми беседуют в индивидуальном порядке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Leave a comment
scroll to top