В Бешенковичах открывают Гостиницу выходного дня

Общество

С 1 сентября Территориальный центр социального обслуживания населения будет предоставлять новый вид услуг. На базе отделения дневного пребывания молодых инвалидов откроется «гостиница выходного дня».

Рассчитана услуга на семьи, в которых воспитываются дети-инвалиды в возрасте от 14 лет, а также на молодых инвалидов от 18 до 31 года. Родители могут оставить своих детей специалистам, а сами заняться собственными делами. Тем временем с их чадами будут заниматься социальные работники.

Работают здесь различные творческие кружки, тренажёрный зал, компьютерный класс. Пока погода позволяет, запланированы прогулки на свежем воздухе.

«Гостиница выходного дня» будет работать на безвозмездной основе по выходным дням: 1 и 3 суббота месяца, с 9 до 13 часов.

Доставка молодых людей ложится на плечи родителей или законного представителя.

Зачисление в «гостиницу выходного дня» осуществляется на основании личного заявления родителя или законного представителя за 3 дня до предоставления услуги. При себе необходимо иметь ксерокопию документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорт, вид на жительство), ксерокопию удостоверения инвалида, медицинскую справку. После чего будет заключён договор об оказании услуги.

Более подробную информацию можно получить по телефону 6-01-35.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *