Экскурсия школьников в пожарную часть

Актуально Мы -- молодые Образование РОЧС

В рамках акции «Каникулы без дыма и огня» спасателей посетили учащиеся пришкольного лагеря средней школы №1 городского поселка Бешенковичи.

Началось мероприятие с демонстрации аварийно-спасательной техники, спасатели показали, как пользоваться аварийно-спасательным инструментом и другим пожарным оборудованием. Все желающие смогли примерить боевую одежду и оказаться за рулём боевой машины.

Затем работники МЧС предложили ребятам почувствовать себя настоящим пожарным и потушить импровизированный пожар: каждому участнику необходимо было «пострелять» водой по фишкам, которые нужно было сбить.

Представители отважной профессии рассказали ребятам основные правила безопасности жизнедеятельности, акцентировали внимание на опасностях, которые могут поджидать их не только в стенах школы, но и за ее пределами, какие подручные средства пожаротушения можно использовать при возникновении пожара и как ими пользоваться. Вспомнили номера телефонов экстренных служб и что нужно говорить при разговоре с диспетчером. Также спасатели в очередной раз напомнили детям о правилах поведения на водах, о том, какие игры являются безопасными, и что нужно делать, чтобы лето прошло радостно и беззаботно.

 
https://vitebsk.mchs.gov.by/novosti/312538/


Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *