ГАИ усилит контроль за мотоциклистами

Актуально Общество Правопорядок

 С 11 по 15 июня Госавтоинспекция проведёт комплекс профилактических мероприятий, направленных на предупреждение ДТП с участием двухколёсных механических транспортных средств, а также по вине водителей, управляющих транспортом в состоянии опьянения.

   Двухколёсный транспорт, такой как мотоцикл, скутер, мопед  и велосипед всегда был и будет популярен у населения. Он привлекает водителей лёгкостью, мощностью, манёвренностью, достаточно экономичный в использовании, однако небезопасный.    

  Водителям следует помнить, что это скоростное, но малоустойчивое транспортное средство, водитель и пассажир которого практически не защищены, что увеличивает тяжесть последствий в результате дорожно-транспортного происшествия. Поэтому им нужно быть предельно внимательными на дороге.

    Остаётся актуальной проблема управления транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения. В текущем году госавтоинспекторами пресечено  22 факта управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. В этот период будет усилен контроль за физическим состоянием водителей, будут проводится рейдовые мероприятия. Так, что подумайте, прежде чем сесть пьяным за руль!



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *