В Бешенковичах проводится литературный конкурс молодых поэтов, писателей и журналистов «Дебют»

Актуально Важное Мы -- молодые

С целью выявления и поддержки талантливой молодёжи отделом идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома, районной газетой «Зара», отделом по образованию, а также РК ОО «БРСМ» проводится районный литературный конкурс молодых поэтов, писателей и журналистов «Дебют».

Принять участие в нём могут все желающие в возрасте от 14 до 31 года включительно. Авторы сами выбирают тематику произведений и их жанровую разновидность. Это может быть зарисовка, корреспонденция о жизни молодёжи района, рассказ, стихотворение, очерк или сочинение на патриотическую тему. Все работы предоставляются на белорусском или русском языке в бумажном (в двух экземплярах) или электронном варианте в РК ОО «БРСМ» до 2 декабря по адресу: г. п. Бешенковичи, ул. К. Маркса, 13, или на электронную почту rkbeshbrsm@gmail.com. Предоставляя произведения на конкурс, автор указывает фамилию, имя, отчество, дату, месяц и год рождения, основное место учёбы или работы, домашний адрес и телефон. Работы обратно не возвращаются.

Победители конкурса будут определены в трёх номинациях: среди молодых поэтов, писателей и журналистов. Авторы-лауреаты награждаются памятными призами отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи, грамотами РК ОО «БРСМ». Также районная молодёжная организация устанавливает специальный приз за лучшее патриотическое произведение. Авторские работы победителей конкурса будут опубликованы в районной газете.
– Одарённая молодёжь – «золотой запас», богатство и гордость нашей страны. Пробуйте свои силы, участвуйте в конкурсе, делайте мир лучше и совершеннее! – обращается к молодёжи первый секретарь РК ОО «БРСМ» Софья Жигун.

Екатерина ПЕТУХОВА.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *