В деревне Слободка Бешенковичского района горел дом

Происшествия

   13 сентября в 13 часов 21 минуту в центр оперативного управления РОЧС поступило сообщение о пожаре дома в деревне Слободка. По прибытию к месту вызова,  наблюдалось открытое горение дома.

  Хозяйка, на момент возникновения пожара находилась в соседнем доме. В результате огнём уничтожены кровля, потолочные перекрытия, имущество, повреждены стены.

  Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия — неосторожное обращение с огнём.

   Работники МЧС напоминают: прежде чем пользоваться печами после долгого простоя, первым делом следует проверить дымоход, чтобы в кладке не было засорения и трещин, и очистить его от сажи. После можно приступать к растопке. Нельзя топить печь, если обрушилась кладка; применять для розжига легковоспламеняющиеся и горючие жидкости; топить с открытыми дверцами, за исключением случаев, когда конструкция печи это предусматривает, как, например, в камине. Опасен перекал: из-за длительного воздействия высокой температуры разрушаются корпус и дымовая труба. Не оставляйте без присмотра топящуюся печь. Не допускается размещать горючие вещества и материалы на печи, а также на расстоянии менее десяти сантиметров от её поверхности и менее метра от топочного отверстия.  Золу, угли и шлак, которые вытащили из печи, нужно полить водой до затухания.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *