14 октября свой юбилей отметит Белорусская молодёжная общественная организация спасателей-пожарных

Актуально РОЧС

Белорусская молодёжная общественная организация спасателей-пожарных создана в октябре 2001 года по инициативе клубов юных спасателей-пожарных. Сегодня БМООСП одна из крупнейших организаций Беларуси, действующая во всех её регионах.

   Деятельность БМООСП направлена на гражданское и патриотическое воспитание детей и молодёжи, обучение основам безопасности жизнедеятельности, развитие творческих способностей подрастающего поколения, популяризацию и обучение профессии спасателя-пожарного; развитие пожарно-спасательного спорта, благотворительность.

Для реализации данных целей БМООСП совместно с Министерством по чрезвычайным ситуациям и Министерством образования организовывает ряд мероприятий. В течение года членами БМООСП проводятся дни безопасности, разнообразные конкурсы и викторины по вопросам безопасной жизнедеятельности, палаточные городки, смены в оздоровительных лагерях и другие мероприятия, на которых изучаются вопросы безопасности жизнедеятельности и отрабатываются навыки безопасного поведения и правильных действий при возникновении чрезвычайных ситуаций. Проводятся благотворительные акции, развивающие в детях чувство сострадания и взаимопомощи.

С 2004 года Белорусская молодёжная общественная организация спасателей-пожарных выпускает детско-юношеский журнал «Юный спасатель» – познавательное и учебно-методическое издание, способствующее воспитанию молодёжи и обучению детей и подростков основам безопасной жизнедеятельности. С 2008 года БМООСП является одним из учредителей Международной ассоциации молодёжных общественных организаций пожарных-спасателей, созданной в целях содействия сотрудничеству молодёжи разных государств в сфере безопасности жизнедеятельности.

Структурные подразделения Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных есть в каждом населённом пункте Беларуси.  

   Бешенковичское районное отделение БМООСП насчитывает 414 человек  — это школьники, студенты и работающая молодёжь. Возглавляет районное отделение начальник РОЧС Кирилл Петрович Мядель. Секретарь – инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Дарья Сергеевна Берестень.

Жизнь юных-спасателей–пожарных очень интересная, насыщенная. Акции, конкурсы, мероприятия.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *