В Бешенковичах будет вторая станция обезжелезивания

Новости района

В текущем году в горпосёлке запланировано возведение объектов водоснабжения в районе улиц Молодёжная и Урицкого.


Согласно решению Витебского областного Совета депутатов №93 от 14 апреля 2011 года «Об утверждении Инвестиционной программы Витебской области на 2011 год», они вошли в перечень объектов, проектирование, строительство и реконструкцию которых в 2011 году планируется осуществлять за счёт средств областного бюджета и других источников финансирования, предусмотренных на капитальное строительство.


Как сообщили в РКУП «Бешенковичский водоканал», на  третий квартал этого года запланировано проведение проектно-изыскательных работ, в частности, согласование отвода земли, проведение экспертизы, получение разрешения на строительные работы. Из областного бюджета на эти цели уже выделено 50 миллионов рублей.


По словам главного инженера водоканала А. Г. Дорожкина, возведение в  районе улиц Молодёжная  и Урицкого станции обезжелезивания и дополнительной скважины позволит уменьшить нагрузку на станцию по улице Южной. А это в свою очередь решит проблему перебоев с подачей воды и значительно улучшит её качество по всему райцентру.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *