Помочь тем, кто оступился

Правопорядок

Такую задачу ставят перед собой члены Совета общественного пункта охраны порядка, наблюдательной комиссии, что действуют при райисполкоме. На их заседаниях, как правило, рассматриваются судьбы людей, которые прошли через тюрьмы и лечебно-трудовые профилактории или ещё только стали на скользкий путь. Чаще всего это люди, злоупотребляющие спиртными напитками, ведущие ассоциальный образ жизни, семейные скандалисты. Многие из них лишены родительских прав.  В том числе и Олег С., который уже не первый раз «воюет» с сожительницей. Александр Б. воспитывал жену за измену. Александр С. и на комиссию пришёл нетрезвый. Таким образом мужчина празднует своё возвращение из мест лишения свободы. Прямо с райисполкома его снова забрала милиция…
  Трудно помочь тем, кто отвергает протянутую руку помощи. Николай Б. отсидел в тюрьме 20 лет из 59 лет своей жизни. Как вести себя в обществе, он уже, наверное, и не помнит. За последний месяц, рассказывали милиционеры, Николай буквально прописался в РОВД: кочует с суток на сутки. В очередной раз его задержали, когда он вытащил паспорт из кармана нетрезвого мужчины. Сотрудники РОВД готовят документы о направлении Б. в ЛТП.
    Конечно, каждый человек сам творец своей судьбы и волен жить так, как считает нужным, но лишь до тех пор, пока его действия не начнут мешать жить другим. Эту простую истину члены комиссии пытались втолковать всем, кто прошёл в этот день через ОПОП и наблюдательную комиссию. Кого-то строго предупредили, кому-то помогли с трудоустройством.
  Алкоголизм, а именно он является чаще всего причиной людских бед, — страшная болезнь, справиться с которой в одиночку сможет не каждый.
   На снимке: идёт заседание Совета ОПОП.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *