Под контролем ГАИ пешеходы, велосипедисты

Актуально Важное Правопорядок

С 23 по 29 января на территории района проводится комплекс профилактических мероприятий, направленных на предупреждение ДТП с уязвимыми участниками дорожного движения (пешеходами, велосипедистами, возчиками гужевого транспорта). К сотрудникам Госавтоинспекции присоединятся и работники РОВД, которые будут оказывать содействие в выявлении нарушителей на дорогах Бешенковиччины.

   К примеру, в Витебской области с участием пешеходов с начала  года произошло 14 аварий, в которых 3 человека погибли и 12 получили ранения различной степени тяжести. 6 дорожно-транспортных происшествий произошли по вине самих пешеходов, в которых 3 человека погибли и 4 ранено. 2 аварии произошли по вине нетрезвых пешеходов, в них 1 человек ранен и 1 погиб.

   В период акции ГАИ организует широкую информационно-разъяснительная работу среди населения, в трудовых коллективах и учреждениях образования о причинах и последствиях ДТП с уязвимыми участниками дорожного движения, правилах безопасного поведения, в том числе на пешеходных переходах, ответственности за совершённые правонарушения, а также о правилах и эффективности использования световозвращающих элементов и жилетов повышенной видимости.

Елена МОРОЗОВА.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *