Чествовали водителя ЧСУП АСБ Новатор Юрия Балышкина

Мы -- молодые

Нынешняя уборочная кампания для представителей  частного сельскохозяйственного предприятия «АСБ Новатор» ознаменовалась немалыми трудовыми победами. На вчерашний день в хозяйстве было намолочено более 12,5 тысячи тонн зерна, средняя урожайность достигла 43 центнеров с гектара. Высоких намолотов здесь добиваются благодаря  техническому переоснащению, высокой организации работы и, конечно же, добросовестному труду каждого участника жатвы. Три экипажа комбай-
 неров хозяйства в со-
 ставе братьев Владимира и Дмитрия Миленко, Сергея Кульгавого и Юрия Аксёнова, Олега и Сергея Вядерниковых первые в районе намолотили по тысячи тонн зерна. Славится «АСБ Новатор» и водителями на отвозке урожая от комбайнов.
   В очередной раз поздравления за высокие производственные показатели в минувшую пятницу принимал водитель автомашины «МАЗ-555» Юрий Балышкин, ставший победителем областного соревнования среди молодых водителей, занятых на уборке урожая. С этой почётной миссией прямо на поле хозяйства  прибыл заместитель председателя Витебского областного исполнительного комитета В. В. Терентьев. Он вручил молодому лидеру жатвы подарок и пожелал ему, а также всем хлеборобам Придвинья дальнейших успехов в их нелёгком деле.
     Пребывая в нашем районе, Владимир Владимирович также ознакомился с условиями работы студенческих отрядов. В частности, он побывал на  молочнотоварной ферме «Дрозды» ЧУП «АгроВитВин», в реконструкции которой заняты семь учащихся Витебского государственного технологического колледжа под  руководством мастера  производственного участка Максима Шедко. Молодые люди здесь трудятся уже третью неделю, приёмом руководства хозяйства довольны, ожидают и неплохую зарплату.
  Прощаясь со студентами, В. В. Терентьев поблагодарил их за активную жизненную позицию, за ту помощь, которую они приносят родной стране, работая на таких значимых животноводческих объектах.
  Светлана ВОРОШКО.
  На снимках: В. В. Терентьев поздравляет молодого лидера жатвы Ю. Балышкина с трудовой победой; Владимир Владимирович интересуется у студентов об  условиях работы на МТФ «Дрозды» ЧУП «АгроВитВин».



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *