В Бешенковичском районе прошёл районный туристический слёт

Мы -- молодые

С 31 мая по 2 июня на берегу реки Кривинка в районе оздоровительного лагеря «Орлёнок» прошёл районный туристический слёт,
посвящённый 69-летию освобождения Бешенковичского района от немецко-фашистских захватчиков.
  В слёте приняли участие пять команд: УКП ЖКХ «Бешенковичский коммунальник», «СБРООт», «Взлёт», ФСК «Двина», «Вядерево и Ко».
  Как только команды подали заявки на участие и возвели свои палаточные лагеря, состоялось торжественное открытие слёта. Под гимн Республики Беларусь был поднят государственный флаг. После чего прошёл конкурс художественной самодеятельности. Команды представили свою визитную карточку на тему «Будущее Родины Строить Молодым!». Вечер закончился праздничной дискотекой.
  Основные испытания пришлись на 1 июня. День обещал быть насыщенным. Проявить себя участники слёта могли со всех сторон. Они соревновались в туристско-прикладном многоборье (горно-пешеходной  технике), викторине по истории Беларуси, конкурсе газет на тему «Трезвая молодёжь – сильная Беларусь!», конкурсе кулинаров, в котором готовили обед из трёх блюд с использованием даров природы и продуктов туристской кухни. Молодые люди состязались также в  пляжном волейболе, эстафете с ориентированием в заданном направлении.
  2 июня команды приняли участие в соревнованиях по четверотлону, туристско-прикладному многоборью (велотуристской технике), подвели итоги конкурса туристического быта, в котором оценивались: правильная установка палаток, хранение продуктов, оборудование костра и ямы для отходов, кухни, общий вид и планировка лагеря, дисциплина участников на слёте, бережное отношение к природе.
  После подведения итогов всех конкурсов состоялось награждение команд. В общекомандном зачёте фаворитами и заслуженными победителями туристического слёта стали команды «Вядерево и Ко» (1-е место), ФСК «Двина» (2-е место), «Взлёт»(3-е место). Участники награждены грамотами и памятными призами от отдела по делам молодёжи райисполкома. А отдел физической культуры, спорта и туризма райисполкома отметил победителей туристско-прикладного многоборья и эстафеты с ориентированием в заданном направлении. Команды ФСК «Двина» и «Вядерево и Ко», занявшие в этих конкурсах первые места, награждены личными денежными премиями.
  Турслёт удался на славу благодаря поддержке спонсоров. Участники и организаторы благодарны лесхозу, райпо, отделу культуры райисполкома, руководителям организаций за командирование команд на турслёт.
  Прощаться всегда тяжело, особенно с теми, кто подставлял своё плечо на протяжении всех соревнований, эстафет, конкурсов, делил с тобой палатку, грелся у костра и был поддержкой во всём. Однако не стоит расстраиваться, в следующем году любители активного отдыха снова смогут встретиться уже на новом туристическом слёте. 
    Подробный фоторепортаж с турслёта смотрите  в разделе «Фотогалерея».



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *