Обследованием охватят около 3 тысяч домашних хозяйств Бешенковичского района

Новости района

На минувшей неделе с рабочим визитом в нашем районе побывал управляющий делами Витебского облисполкома, депутат областного Совета депутатов А. В. Матюшко.


В рамках единого дня информирования по теме «Мир и развитие. Обращение Президента Республики Беларусь с Посланием к белорусскому народу и Национальному собранию» Алексей Владимирович встретился с трудовым коллективом ГЛХУ «Бешенковичский лесхоз», а затем провёл приём граждан в районном исполнительном комитете.


На встречу к народному избраннику пришли 6 человек. Проблемы занятости, как оказалось, не теряют своей актуальности. Такой вопрос решить сложно, ведь бывает, что имеющиеся вакансии не подходят обратившимся по ряду причин – из-за состояния здоровья или профессиональной квалификации.


Именно эти аспекты занятости граждан и обсуждались в кабинете председателя райисполкома Л. К. Пеньковского, где проводил приём Алексей Владимирович Матюшко.


Например, Лилия Николаевна просила помощь с трудоустройством дочери, которая проживает в г. Витебске, поскольку ей показан облегчённый труд по состоянию здоровья. В поисках работы для внучки на приём вместе с девушкой пришла её бабушка Анна Васильевна. А. В. Матюшко пообещал заявительницам оказать содействие через службы занятости областного и районного уровней. Не оставить людей в трудной ситуации обещал и глава района.


Актуальными для нашего региона оказались и жилищные вопросы. К их решению будет привлечено управление ЖКХ Витебского облисполкома. По одному из обращений специалисты областной службы перепроверят расчёты стоимости приватизации жилья. По другому предстоит комиссионно осмотреть жилой дом, где несколько жильцов лишились бытовой техники из-за проблем с проводкой и электрическим напряжением, и на месте разобраться с ситуацией.


Депутаты в первую очередь призваны решать вопросы на законодательном уровне и исключительно для благополучия и улучшения жизни населения. Алексей Владимирович Матюшко, встречаясь с жителями нашего района, всегда стремится помочь людям в трудной жизненной ситуации и по мере возможностей, и в рамках полномочий на месте решить проблемы.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *