Бешенковичские госавтоинспекторы будут проводить мероприятия по отработке нерегулируемых пешеходных переходов

Демографическая безопасность

В связи с увеличением количества ДТП, а именно наездов на пешеходов на нерегулируемых пешеходных переходах, на территории района с 22 по 24 февраля Госавтоинспекцией будут проводиться мероприятия по отработке нерегулируемых пешеходных переходов.


По информации старшего госавтоинспектора ОГАИ РОВД В. А. Дядичкина, это делается в целях эффективного предупреждения ДТП с участием пешеходов и предотвращения нарушений Правил дорожного движения как со стороны пешеходов, так и водителей.


Традиционно сотрудники ГАИ будут ориентированы на выявление грубых нарушений со стороны водителей: соблюдение скоростных режимов, правил обгона и проезда пешеходных переходов, использование ремней безопасности, физическое состояние во время вождения. Уделят внимание и пешеходам: проверят обозначение в тёмное время суток световозвращающими элементами, пересечение проезжей части в установленных местах, а также их физическое состояние.


– Водителям стоит быть предельно сосредоточенными при проезде пешеходных переходов, повысить бдительность на трассах, пролегающих через населённые пункты, – подчеркнул Владимир Александрович. – Важно проверить исправность фар и габаритных огней. Необходимо заменить некачественные стеклоочистители, это особенно актуально сейчас.


К слову, с начала текущего года (по состоянию на 17 февраля) на дорогах Витебщины на нерегулируемых пешеходных переходах было совершено 6 дорожно-транспортных происшествий.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *