Сергей Гусаков внёс большой вклад в развитие агропромышленного комплекса Бешенковиччины

Человек и его дело

2016 год начался со знакового события для жителей придвинского края – были названы сто лучших представителей разных профессий и видов деятельности. Люди труда всегда были в почёте, они являются золотым фондом нации. На них равняются, их заслуги ставят в пример другим. Отрадно, что среди лауреатов и четверо наших земляков. Об одном из них мы расскажем немного подробнее.


Механизатор ГП «Политотделец-Агро» Сергей Николаевич Гусаков (на снимке) трудится в хозяйстве уже 14 лет. Он внёс большой вклад в развитие агропромышленного комплекса района. Старание и труд молодого агрария не остались незамеченными. Он неоднократно становился одним из лучших в своей профессии в районе, отмечен благодарностью Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь, а авторитет механизатора завоёван его трудолюбием.


С ранней весны до поздней осени Сергей занят на полевых работах. С наступлением тепла механизатор включается в сев зерновых и зернобобовых культур. Летом, когда рабочий день начинается ни свет ни заря, занят на косьбе. Осенью Сергей Николаевич принимает непосредственное участие в подъёме зяби. В зимний период подвозит корма для животных, вывозит органику на поля, ремонтирует свой «МТЗ-3022». Своим упорством, трудолюбием и выносливостью, бережным отношением к технике С. Н. Гусаков обязан своему отцу, который стал для него примером верного служения выбранному делу, ведь старший Гусаков всю жизнь работает на земле – был механизатором, а теперь трудится слесарем в одном из хозяйств Шумилинского района.


Уважают Сергея Николаевича не только коллеги, но и руководство ГП «ПолитотделецАгро». Из характеристики, данной механизатору главным экономистом Натальей Николаевной Базаровой: «На протяжении многих лет С. Н. Гусаков достигает высоких производственных показателей, отличается высокой трудоспособностью, настойчивостью в достижении поставленных целей. Добросовестно и своевременно выполняет поставленные задачи, уделяет им много времени и стремится достигнуть наилучших показателей. Хорошо владеет вопросами технологического процесса выполняемой работы…».


Ежегодно механизатор ставит новые рекорды. Например, в 2013 году им засеяно 1734 гектара земли, в 2014 – 1740, а вот в 2015 – 1774. В период кормозаготовки в 2013 году им скошено 809 гектаров многолетних трав, 2014 – 883 гектара, в 2015 – 930 гектаров.


Целеустремлённый, уверенный в себе, трудолюбивый, ответственный. Ещё огромное количество эпитетов можно сказать в адрес этого человека. Так держать, Сергей Гусаков!


Любить свою малую Родину, развивать профессиональные навыки, быть целеустремлёнными в жизни, иметь свою гражданскую позицию и собственную точку зрения в любой сфере деятельности и при этом оставаться Людьми с большой буквы стремятся лауреаты звания «Человек года Витебщины-2015».


Напомню, что в этом году в нашем районе такого почётного звания удостоены тракторист ГП «ПолитотделецАгро» Сергей Гусаков, машинист одноковшового экскаватора УП «Бешенковичское ПМС» Леонид Снитко, главный врач УЗ «Бешенковичская ЦРБ» Александр Керемша и директор УКП ЖКХ «Бешенковичский коммунальник» Игорь Сливец.


Своим трудом они не просто прославляют Бешенковиччину, но и стараются быть полезными землякам во всём. В понедельник на этой неделе лауреаты звания «Человек года Витебщины-2015» посетили Бочейковский детский сад. Гости передали учреждению дошкольного образования мячи, конструкторы, сюжетные игры, наборы для творчества, фломастеры, игрушки и другие нужные для развития малышей вещи.


— Мы испытываем особое чувство гордости, что рядом с нами живут такие отзывчивые и сердечные люди, — отметила заведующая Бочейковским детским садом Марина Анатольевна Снитко. – Искренне счастливы, что лауреаты звания «Человек года Витебщины-2015» нашли возможность порадовать наших ребятишек и внесли свой скромный вклад в развитие системы образования района. Примите слова благодарности за ваши благие дела от коллектива дошкольного учреждения, родителей и наших воспитанников.


Желаем вам на долгие годы добра, процветания, оптимизма, хорошего настроения, продолжайте так же успешно вести ваш «корабль» к намеченной цели, умело обходя все бури и подводные камни. Пусть ваш труд всегда будет высоко оценён, коллеги уважают, а работа приносит удовольствие.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *