Профилактическая акция «Рыбалка по правилам» проходит в Бешенковичском районе

Актуально Общество Человек и природа

В феврале текущего года на водоёмах республики пройдёт профилактическая акция «Рыбалка но правилам».

Фото носит иллюстративный характер.

    В ходе мероприятии работниками Белорусского общества охотников и рыболовов совместно с сотрудниками Госинспекции охраны животного и растительного мира будет организован усиленный контроль за соблюдением Правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства.

    – Особое внимание при проведений рейдовых мероприятий будет уделено соблюдешь рыболовами Правил при осуществлении лова рыбы зимними жерлицами, ставками и аналогичными орудиями рыболовства, — рассказал директор учреждения «Бешенковичская районная организационная структура» РГОО «Белорусское общество охотников и рыболовов» В. Н. Альшевский.

  Валерий Николаевич напомнил, что в соответствии с Правилами ведения рыболовного хозяйства и рыболовства осуществлять лов рыбы с применением орудий любительского рыболовства с общим количеством крючков от 6 до 10  штук на рыболова разрешается только рыболовам, которые являются членами РГОО «Белорусское общество охотников и рыболовов».

    Рыболовы, нарушившие требования Правил, несут административную, уголовную или иную ответственность в  соответствии  с  действующим   законодательством.

Анжела ЛЮДЫНО.



Теги: