Бешенковичский РОВД напоминает, что купаться в пьяном виде запрещается

Важное Правопорядок

Законодательством Республики Беларусь предусмотрена ответственность за распитие алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива на улице, стадионе, в сквере, парке, общественном транспорте или других общественных местах, кроме мест, предназначенных для употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива, либо появление в общественном месте в пьяном виде, оскорбляющем человеческое достоинство и нравственность, влекут наложение штрафа до восьми базовых величин, повторное совершение в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения влечёт наложения штрафа в размере от двух до пятнадцати базовых величин (ст. 17.3 КоАП Республики Беларусь).

Купание в запрещённых местах влечёт наложение штрафа от одной до трёх базовых величин (ст. 23.63 KoAП Республики Беларусь).

Кроме того, Бешенковичский РОВД предупреждает, что по статистике предметом почти каждой восьмой кражи является сотовый телефон, в подавляющем большинстве потерпевшие от хищений сотовых телефонов становятся жертвами собственной небрежности и легкомыслия. Будьте бдительны, не оставляйте личные вещи без присмотра! Соблюдайте правила поведения на водах!

Александр РЫБАКОВ,
начальник РОВД.



Теги: