Бешенковичский РЦГЭ получил подарочный сертификат на приобретение средств индивидуальной защиты

Актуально Важное

Сегодня медработники по всей стране самоотверженно выполняют свой долг. В непростой эпидситуации их поддерживают профсоюзы. Решением ФПБ в каждой профсоюзной организации, в том числе и в нашем районном объединении, созданы кассы взаимопомощи, где аккумулируются средства для оказания помощи членам профсоюза прежде всего в связи с тяжёлым материальным положением, болезнью, лечением, а также для приобретения средств дезинфекции и обеззараживания, средств защиты органов дыхания. Всего на эти цели профсоюзными организациями было направлено более 14 миллионов рублей.

Непосредственно нашем районе перечислена  1 ысяча 526  рублей. Так, 183 рубля были потрачены на  приобретение дезинфицирующих средств и средств индивидуальной защиты для центральной районной больницы, на сумму 517 рублей оказана спонсорская безвозмездная помощь первичным профсоюзным организациям для приобретения медицинских масок и перчаток, 300 рублей выделено РЦГЭ для приобретения защитной одежды, дезинфицирующих средств и распылителя.

Кроме того, на прошлой неделе председатель районного объединения профсоюзов Светлана Викторовна Бабоед вручила районному Центру гигиены и эпидемиологии подарочный сертификат на сумму 525 рублей. На эти деньги работники санитарной службы приобретут средства индивидуальной защиты.

— Наши приоритеты остались неизменными,— подчеркнула Светлана Викторовна.— Это прежде всего защита социальных и экономических интересов граждан. Если мы видим, что с членами профсоюза поступают несправедливо, действуем назамедлительно. Думаю, из ситуации с COVID‑19 также выйдем достойно.

Елена МОРОЗОВА.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *