СУП «Свитино-ВМК» Бешенковичского района славится своими аграриями

Актуально В трудовых коллективах Заботы сельские

СУП «Свитино-ВМК» — в числе бесспорных лидеров уборочной кампании не только по темпам жатвы, но и по намолотам. Данный вид сельхозработ здесь уже завершён, и сегодня задача номер один перед свитинцами, как впрочем и для всех хозяйств района, — вспашка почвы, внесение органики, сев озимых крестоцветных и зерновых культур.

И вот мы колесим по территории Верховского сельсовета, щедрого на передовиков. Сразу видно — на полях здесь порядок. Во всём чувствуется хозяйская рука. В агрогородке Верховье нас встречает «Тойота» главы сельхозпредприятия Л. П. Мамойко. Людмила Петровна со своим водителем обсуждала маршрут дальнейших поездок, оно и понятно, забот у неё в настоящее время много, везде надо успеть, везде нужен управленческий взгляд и контроль за соблюдением технологий.

Такое важное дело, как сев озимых, поручено одному из опытнейших механизаторов хозяйства Ю. А. Любочко. Сначала аграрий трудился на вспашке почвы, затем засеял 300 гектаров рапсом. Сейчас засевает озимыми зерновыми поля возле деревни Дапаны. Стаж работы Юрия Алексеевича в сельском хозяйстве около 20 лет. Как пришёл сюда в начале 2000-х, так и работает по сей день.

За многолетний и добросовестный труд, а также за обеспечение высоких производственных показателей, соблюдение трудовой и исполнительской дисциплины, правил охраны труда и техники безопасности имя Юрия Алексеевича по праву занимает достойное место на районной Доске почёта.
— Про всех своих работников, отличившихся на посевной и уборочной, могу сказать только хорошие слова. Все они грамотные, ответственные, трудолюбивые, безотказные… Костяк нашего хозяйства — настоящие мастера своего дела, — охарактеризовала механизаторов СУП «Свитино-ВМК» Л. П. Мамойко.
Мы же не стали надолго отвлекать Ю. А. Любочко: дело не ждёт, впереди новые трудовые свершения, новые рекорды, победы…

Екатерина ПЕТУХОВА.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *