В дорожной службе Бешенковичского района трудятся и в будни и в праздники…

Актуально В трудовых коллективах

Традиционно в последнее воскресенье октября представители дорожной отрасли отмечают свой профессиональный праздник – День автомобилиста и дорожника. В жару и в холод, днём и ночью, в будни и в праздники они трудятся, стараясь обеспечить комфорт и безопасность пассажиров и водителей. 513 километров дорожной сети – таково сегодня хозяйство филиала «Бешенковичское ДРСУ №110» КУП «Витебскоблдорстрой».

– Дороги имеют большое значение для каждого человека, – говорит директор предприятия П. И. Чернявский. – Особенно для жителей нашего района, где кроме автомобильного и автобусного не существует других способов передвижения и перевозки грузов. Однако автомобильные дороги – это не только структура и километраж, это ежедневный труд людей. Несмотря на то, что коллектив у нас немногочисленный (56 человек), на качество работы это никак не влияет. В этом году мы выполнили текущий ремонт гравийной дороги Бочейково-Сокорово (1 км 445 м), заасфальтировали подъезды к агрогородку Бочейково (1,9 км) и к деревне Ворохобки (1,9 км), положили асфальт протяжённостью 1 км на дороге Бешенковичи-Асовец и 1,1 км на дороге Задорожье-Забелье-Б. Павловичи. В Орше наши дорожники осуществляли ремонт дворовых территорий (тротуаров, проезжей части). В настоящий момент наши труженики продолжают благоустройство дороги Задорожье-Забелье-Б. Павловичи.

Ответственным и трудоёмким для дорожников будет и зимний период, когда, несмотря на сложные погодные климатические условия, филиалу ДРСУ-110 придётся добиваться стабильного передвижения транспорта, снижения аварийности на дорогах.
– Зима для нас – горячая пора, – говорит Павел Иванович. – К её приходу мы готовимся заранее. Сегодня техника практически готова встречать зиму. Заготовлено 70% объёма песчано-соляной смеси. Можно сказать, что мы во всеоружии. Не подводит и асфальтобетонный завод, где в текущем году было произведено 8500 т асфальтобетонной смеси.

Несомненно, успех предприятия зависит от каждого работника коллектива. В ДРСУ-110 люди беззаветно преданы своему делу. В честь профессионального праздника Почётной грамоты КУП «Витебскоблдорстрой» удостоен электромонтёр по ремонту электрооборудования Дмитрий Алексеевич Куимов, Благодарность КУП «Витебскоблдорстрой» объявлена дорожному рабочему Александру Степановичу Лукашенко. Звания «Ветеран труда» за двадцать лет верного служения дорожной службе удостоен дорожный рабочий Анатолий Францевич Ковалёнок. Благодарностями родного предприятия награждены дорожный рабочий Рустам Ахмедович Насыр, тракторист Дмитрий Сергеевич Павленок и инженер по организации труда Светлана Ивановна Рублевская.

Елена МОРОЗОВА.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *