Как не стать потерпевшим

Актуально Правопорядок

Основной причиной совершения преступлений и правонарушений является беспечность граждан. Бешенковичским РОСК при расследовании уголовных дел отмечается ряд случаев совершения хищений путем свободного либо облегченного доступа к похищаемому имуществу.

     Так, например, оставленные без присмотра на стойке бара мобильный телефон, барсетка или дамская сумочка неизменно привлекают к себе внимание злодея. Незапертые общие входные двери в подвальные помещения, невключённые фонари способствуют проникновению воров в подвалы граждан и похищению оттуда велосипедов, консервированных продуктов питания и другого имущества.

     В то же время чрезмерное употребление гражданами алкоголя и появления в пьяном виде в общественных местах, на улице автоматически ставит их объектом противоправных деяний: причинения телесных повреждений, кражи денег, личного имущества, грабежа, разбоя и других.

     Граждане, будьте внимательны, не оставляйте свое имущество без присмотра! Не оставляйте открытыми двери жилых домов и подвалов, не злоупотребляйте алкоголем, не становитесь объектами преступлений и правонарушений.

Сергей Шайтор,

заместитель начальника Бешенковичского РОСК майор юстиции.

 



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *