Первыми в Бешенковичском районе завершили сев яровых культур хлеборобы СУП «Вядерево»

Актуально Заботы сельские Посевная-2020

В связи с этим поздравить коллектив сельхозпредприятия и механизатора Сергея Владимировича Бутанова, который был задействован на севе, приехала председатель  райкома профсоюза работников агропромышленного комплекса Е. С. Фиешко. Евгения Степановна вручила труженику заслуженную Благодарность. На «МТЗ-3522» с «АПП-6» мужчина в короткие сроки  посеял 506 гектаров яровых зерновых. Добивается высоких показателей С. В. Бутанов потому, что трудится не покладая рук.

   — Посевную ждали с нетерпением, — говорит заместитель директора СУП «Вядерево»  Сергей Фёдорович  Кравченко. — Она каждый раз непредсказуема, по-своему сложна, тем и интересна. Задание у нас ответственное. Вот справились с  яровыми зерновыми, посеяли уже  40 гектаров однолетних трав, теперь приступим к севу ярового рапса, которого у нас чуть больше 130 гектаров, на очереди — 440 гектаров кукурузы и 28 гектаров картофеля. 

    Сергей Владимирович у нас опытный механизатор, в хозяйстве не один год трудится. Он — наглядный пример земледельца, который умеет всё и, если надо,  научит других. На каких бы работах ни был занят, везде у него порядок и организованность, за что и уважают труженика в коллективе. Ему можно доверить любую технику, любое дело – справится.

   Несомненно, не стоит забывать и о других работниках, от которых также зависит судьба будущего урожая. Это Иван Владимирович Леоненко, который занимается подвозкой семян, Алексей Игоревич Денисенко и Александр Григорьевич Чунаев (оба заняты подготовкой почвы).

  Остаётся надеяться, что и погода, и надёжность техники будут до конца на стороне аграриев. Обеспеченность трудовыми ресурсами и их квалификация не вызывают сомнений, а это уже, можно так сказать, половина успеха.

Елена МОРОЗОВА.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *