Бешенковичский участок электросвязи Витебского филиала РУП «Белтелеком» обеспечит связь 24/7

Актуально В трудовых коллективах

7 мая в Беларуси профессиональный праздник отмечают работники радио, телевидения и связи. В Бе­шенковичском районе за ка­чественную работу таких услуг электросвязи, как доступ в сеть Интернет, интер­активное телевидение Zala, городская телефонная сеть, отвечает Бешенковичский участок электросвязи Витебского филиала РУП «Белтелеком». Весь коллектив – 30 работников, но этого вполне достаточно, что­бы постоянно внедрять новые услуги, идти в ногу со временем и удовлетворять запросы населения района в услугах электросвязи.

   – В этом году в Бешен­ко­вичах продолжается стро­итель­ство волоконно-опти­ческих линий связи, – рас­сказал о работе участка его начальник А. Н. Горбадей. – Это позволяет значи­тель­но увеличить ско­рость до­сту­па в интернет, а также улучшить качество пред­остав­ляемых услуг.

      Большой вклад в модер­ни­зацию сетей связи вносят электромеханик Ю. Л. Со­колов и кабельщик-спай­щик С. В. Кисель. Десятки кило­метров оптического кабеля, сотни оконечных кабельных устройств, каме­ры видео­конт­роля, пользу­ющиеся спро­сом у органи­заций рай­она и физических лиц, – лишь малая часть того, чем за­нимаются сегод­ня связис­ты.

     Постоянно ведётся работа и на сельских телефонных се­тях. В этом году уже введе­ны в эксплуатацию УТКШ (улич­ный телекомму­никаци­онный шкаф) в районе ПМС в аг. Бочейково и в районе аг. Островно. Закан­чи­ваются работы по введе­нию УТКШ в Вядерево, Го­род­но, Крупе­нино.

     Абонентов Островенской зоны более 17 лет обслужи­вает электромонтёр В. Г. Го­лощёв. Участок нема­лый, но, как говорит сам Ва­силий Гри­горьевич, движение – это жизнь. На вверенном ему участке специалиста знают практически все. На счету каж­дая минута: и в магазине телефон починить нужно, и на соседней улице модем заме­нить, и бабушке помочь теле­визор включить…

     Электромеханик Л. Д. Ды­­нев свой трудовой путь начал в далёком 1981 году. Он застал ещё те времена, когда были декадно-шаговые и коорди­нат­ные телефонные станции, когда не было ни интернета, ни интерактив­ного телевиде­ния.

    – Приходилось и ночью вставать, чтобы ехать устра­нять повреждение на АТС, и в праздники, – вспоминает Леонид Дмитриевич.

      Невозможно предста­вить работу связистов без их опыт­ных водителей. Не один деся­ток лет на Бешенкович­ском участке электросвязи трудит­ся водитель А. М. Котиков. Андрей Михайло­вич проехал не одну тысячу километров, доставляя спе­ци­алистов на объекты. Нет в районе такого населённого пункта, где не побывала бы машина Ко­тикова.

     – У связистов каждый день особенный, – говорит ка­бельщик-спайщик А. В. Крав­цов, с которым мы так­же встретились накануне про­­фес­сионального празд­ника.  – То мыши кабель под землёй перегрызут, то мол­ния в него попадёт, а ты попробуй найди место повре­ждения…

     Не отстаёт от опытных коллег и молодёжь. Электро­механик П. А. Радюк рабо­та­ет на участке электросвязи с 2014 года. В его обязаннос­ти входит обслуживание абонен­тов райцентра. Павел Алек­санд­рович занимается как устранением поврежде­ний на городской телефон­ной сети, так и подключе­нием новых абонентов.

     Для удобства предостав­ления услуг связи в г. п. Бе­шен­ковичи расположен сер­висный пункт.

      – Услугами «Белтеле­ком» пользуются все слои на­селе­ния, каждый выбира­ет для себя то, что ему нуж­но,  – рас­ска­зывает специа­лист по про­дажам Светлана Жилин­ская. – Сейчас самая популяр­ная услуга – интер­актив­ное теле­видение Zala, у молодого поколения боль­шим спросом пользуются интер­нет и Smart TV. В це­лях снижения рас­ходов, эти услуги чаще при­обретаются в пакетах «Се­мейный» или «ЯСНА».

      – За нашими плечами богатая история, а впереди – большие планы и амби­ци­озные задачи! Уважаемые кол­леги! Примите искрен­ние поздравления с нашим про­фессиональным празд­ни­ком и наступающим Днём Вели­кой Победы! Же­лаю вам креп­кого здоровья, творчес­ких успехов, радости и семей­ного благополучия! – обра­тился к коллегам А. Н. Гор­бадей.

Екатерина ПЕТУХОВА.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *