Зажигать детские улыбки совсем нетрудно

Актуально Важное Год малой родины Милосердие

Могут ли дети быть чужими? Считаю, что нет. Отрадно, что так думают и многие жительницы нашего района, которые кроме своих родных детей берут под опеку тех, кто остался без родительской любви и заботы. Тем самым они делают этот мир чуточку добрее. Им хочется, чтобы было меньше слёз, особенно детских, и каждый ребёнок получил шанс и возможность стать полноценным членом общества.

Одна из таких женщин — жительница райцентра Алла Николаевна Галдобенко. Чуть больше месяца назад вместе с мужем Владимиром Степановичем они взяли на попечение четырёх ребят: Никиту, Анастасию, Александра и Алексея. До этого, кстати, у них уже был приёмный сын Артём, на которого не нарадуются приёмные родители. Он вырос хорошим человеком. Сейчас у супругов цель — воспитать ещё четверых (правда, супруг по состоянию здоровья не может полноценно помогать жене). Несомненно, задача предстоит не из лёгких. Но нет ничего невозможного, когда сердце полно любви.
Специально к началу нового учебного года эту приёмную семью посетили прокурор района Андрей Аркадьевич Старченко, помощник прокурора Сергей Александрович Кирьянов, заместитель начальника РОСК Сергей Викторович Шайтор и старший инженер сектора организации функционирования государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны РОЧС Андрей Александрович Кузьминич.

Гости пришли с подарками. По инициативе сотрудников прокуратуры района, вместе с РОСК и РОЧС были собраны средства для приобретения канцелярских товаров, познавательных книг и, конечно же, сладостей для детей. Восторгу ребят не было предела. Они с радостью приняли подарки, пообщались с представителями силовых структур на познавательные темы и рассказали о своей жизни. Как видите, дарить радость и зажигать улыбки на лицах детей не так уж и трудно.

Елена МОРОЗОВА.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *