Ждут почтальона в каждом доме

Актуально В трудовых коллективах

Более двадцати лет трудится почтальоном участка почтовой связи Бешенковичи Витебского филиала РУП «Белпочта» А. С. Ковалёнок.

Анжела Степановна – профессионал в своём деле. Ведь за столько лет работы она досконально изучила каждого адресата и уже наверняка знает, кому какое периодическое издание выписать. Зона обслуживания у почтальона немаленькая. В день приходится преодолевать километров по 10. И это хорошо, когда ясная, солнечная, тихая погода, а в снег и дождь с тяжёлой сумкой на плече сильно не погуляешь.

По мнению Анжелы Степановны, пенсионеры – самая читающая часть населения. Они, в отличие от молодого поколения, предпочитающего узнавать новости из интернета, привыкли получать информацию в «бумажной» форме. Среди корреспонденции много изданий на тему здоровья, садоводства и огородничества. Кстати, и «Зара» не теряет своих позиций по количеству подписанных экземпляров. Новости о ходе сельскохозяйственных работ, культурные события, изменения в законодательстве, итоги спортивных соревнований, рассказы о людях – это не полный перечень тем, которых читатели с нетерпением ждут от «районки». Ну, а чтобы новости пришли в их дома, немало усилий прилагают почтальоны. Несомненно, профессия эта непростая, требующая выносливости, выдержки и внимания к людям.

– В первую очередь почтальон должен быть добросовестным, – говорит А. С. Ковалёнок. – Во-вторых, он должен быть отзывчивым. Без улыбки и хорошего настроения также не обойтись. Я стараюсь быть всегда в хорошем настроении, улыбаться, здороваться. А если какой человек просит помочь – помогаю.
Сумка почтальона пустеет только к вечеру. Рабочий день окончен, все письма и газеты доставлены, извещения переданы. Завтра утром снова нужно быть в отделении почтовой связи. По знакомому маршруту вновь нести жителям свежие новости и радость общения.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *