В Бешенковичском районе продолжается регистрация паспортов готовности к отопительному сезону

Актуально В трудовых коллективах Важное Новости района

В районе продолжается  регистрация  паспортов готовности  потребителей тепловой энергии  и теплоисточников к началу  отопительного сезона. 

 Общеизвестно, от того, насколько слаженно и оперативно будет проведена данная работа, будет зависеть устойчивое функционирование объектов народного хозяйства района в предстоящий осенне-зимний период. Поэтому данной теме уделяется самое пристальное внимание. На её значимости сделала акцент во время рабочего совещания председатель районного исполнительного комитета Г.В. Унукович, подчеркнув, что все субъекты хозяйствования региона должны придерживаться графиков оформления и регистрации паспортов готовности, утверждённых райисполкомом.

К 1 октября текущего года 64 потребителя тепловой энергии и 30 теплоисточников района должны закончить все работы по подготовке своих объектов к отопительному сезону и получить паспорта готовности. Как отметил начальник районной энергогазинспекции Витебского МРО филиала Госэнергогазнадзора по Витебской области Александр Сергеевич Воронин, по состоянию на утро 19 августа, в районную энергогазинспекцию от организаций и предприятий региона по графику поступило 32 заявления на участие в работе комиссий по проверке готовности к работе в осенне-зимний период.

 Инспекторы приняли участие в 34 комиссиях (с учётом повторных заявлений и тех заявлений, которые поступили раньше срока). В 7 случаях предприятия были отправлены на повторный осмотр, так как оборудование и документация не были подготовлены должным образом. Зарегистрировано 24 паспорта готовности потребителя тепловой энергии, что составляет 38% от общего количества, и 2 паспорта готовности теплоисточников (7%).
 Елена МОРОЗОВА



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *