Живут и работают на земле

Мы -- молодые

  Ежегодно хозяйства района пополняются молодыми кадрами самых разных специальностей. Пополнение приняло и сельхозпредприятие «Низголово».  В августе прошлого года сюда после окончания Городокского аграрнотехнического колледжа приехал инженер Денис Ващенко. В сентябре в «Низголово» трудоустроился слесарь Дмитрий Леошко, а в апреле этого года – электрики Андрей Пискунов и Александр Буявец (на снимке). Трое последних родом из соседнего Сокорово, образование получали в Улльском профессиональном лицее.


— Молодые люди хоть и совсем недавно работают в хозяйстве, но уже успели зарекомендовать себя с лучшей стороны, — отмечает начальник отдела по делам молодёжи райисполкома О. Н. Дорожко. – Об этой четвёрке здесь очень тепло отзываются. Утверждают, что ребята работящие и покладистые, хорошо справляются со своими обязанностями.
   Денису Ващенко, например, доверили заведовать мехмастерской и вести учёт топлива на заправочной. Также не боятся никаких нагрузок Дмитрий, Александр и Андрей. В хозяйстве помощников встретили радушно, обеспечили не только работой, но и предоставили кров.
   Кстати, Дмитрий Леошко и Андрей Пискунов уже успели обзавестись семьями, а Дмитрий к тому же примеряется к роли отца. Семье Леошко в хозяйстве выделили отдельный дом. Свежий воздух, постоянная работа, обустроенный быт. Супругам есть где пустить корни и для кого жить…



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *