Ирина Михайловна Москаленко и Ирина Леонидовна Дрик — участницы районного конкурса профессионального мастерства среди педагогов

Учитель года Республики Беларусь

Ирина Михайловна Москаленко, воспитатель ГУО «Ясли-сад №6 г. п. Бешенковичи»

Ирина Михайловна работает в нашем дошкольном учреждении 26 лет. Её девиз: «Двигайся вперёд, никогда не останавливайся на достигнутом. Если учишь других, учись и сам. Будь требовательным не только к воспитанникам, но и к самому себе».

И. М. Москаленко окончила Полоцкое педагогическое училище им Ф. Скорины, имеет высшую квалификационную категорию.

Профессиональные знания Ирины Михайловны совпадают с увлечённостью педагогической деятельностью. Это делает её работу интересной, насыщенной и результативной.

Приоритетным направлением деятельности этого воспитателя является формирование экологической культуры у дошкольников. Выстроенная система работы способствует развитию экологического сознания дошколят, уточнению и систематизации представлений об объектах и явлениях природы.

И. М. Москаленко – талантливый и артистичный педагог. На утренниках радует детей исполнением разнохарактерных ролей (Лиса Алиса, Зимушка, Почтальон Печкин).

Педагога характеризует эмоциональное, тёплое, доброжелательное отношение к детям. В её группе поддерживается атмосфера добра и взаимопонимания. Радуется достижениям детей, поощряет их успехи, поддерживает в момент неудач. Умело организует работу с мамами и папами с целью взаимодействия по вопросам воспитания и обучения.

Высокий уровень профессионализма педагога отмечают родители, коллеги. Неоднократно отмечена грамотами районного и областного отделов образования.

Ирина Михайловна считает, что воспитатель должен быть добрым, ласковым, способным чувствовать сердцем. Мудрость и хорошее настроение – главные спутники в работе педагога.

Люби, цени своё призвание

И назначением своим гордись.

Я так считаю: воспитатель – это звание,

Через него проходит чья-то маленькая жизнь!

Елена БЕРЕСТЕНЬ, заместитель заведующего по основной деятельности ГУО «Ясли-сад №6 г. п. Бешенковичи».

Ирина Леонидовна Дрик, воспитатель ГУО «Ясли-сад №1 г. п. Бешенковичи»

Ирина Леонидовна имеет высшую квалификационную категорию. В 1985 году окончила Витебский педагогический институт по специальности учитель биологии. Её педагогический стаж составляет 27 лет. С марта 2010 года И. Л. Дрик работает в ГУО «Ясли-сад №1 г. п. Бешенковичи».

Активная, инициативная, творческая личность. Отличается выдержкой, трудолюбием, добросовестностью. В своей работе Ирина Леонидовна отказывается от стереотипов педагогической деятельности, обладает способностью к самоанализу и рефлексии.

Она интересуется всеми инновационными подходами в развитии детей дошкольного возраста. Уделяет большое внимание формированию у малышей обобщённых представлений об объектах и явлениях природы, созданию предметно-развивающей среды, развитию мелкой моторики рук, речи и мышления у детей дошкольного возраста. Использует ТРИЗ технологию и наглядное моделирование.

Алла АКСЁНОВА, заведующая ГУО «Ясли-сад №1 г. п. Бешенковичи».



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *