Профессиональный праздник отметили работники налоговых органов

В трудовых коллективах

Ежегодно во второе воскресенье июля работники налоговых органов отмечают свой профессиональный праздник.


Деятельность налоговых органов неразрывно связана с укреплением экономической безопасности белорусского государства и вносит достойный вклад в дело укрепления его устоев. Из года в год существенно совершенствуется налоговое законодательство, упрощается налоговая система, создаются благоприятные условия для более эффективного развития экономики.


В этом году у нас юбилейная дата: история налоговой службы Республики Беларусь перелистывает свою 25-ю страницу. И сегодня, как и четверть века назад, не изменилась главная задача, стоящая перед налоговыми органами, – обеспечение непрерывного и поступательного наполнения государственной казны.


Наряду с главной необходимо решать не менее важные задачи, такие как повышение налоговой культуры, оказание большого спектра услуг по уплате налогов и, конечно, воспитание добросовестного и грамотного плательщика, чтобы уплата налога для него стала нормой жизни. Использование прогрессивных технологий, форм, методов позволяет упростить процедуру налогового администрирования, создать комфортные условия для плательщиков по уплате налогов. Наши отношения стали партнёрскими, мы гордимся успехами добросовестных плательщиков, теми, кто понимает, что казна государства прирастает каждым малым или большим вкладом.


За 2014 год от плательщиков района в консолидированный бюджет поступило 76,1 миллиарда рублей, что составляет 105,4% к плану, за первое полугодие 2015 года – 38,2 миллиарда рублей (107,1% к плану).


Одним из основных направлений деятельности налоговых органов является контрольная деятельность. В нынешних условиях приоритет в контрольной работе отдали таким направлениям, как упорядочение проводимых проверок, целенаправленный отбор плательщиков, подлежащих проверке и углубленная подготовка к проверке. Особо актуальной остаётся задача пресечения незаконной предпринимательской деятельности, теневого бизнеса. В результате контрольных мероприятий за 2014 год дополнительно поступило в бюджет 3,3 миллиарда рублей, за первое полугодие текущего года – 2,5 миллиарда рублей.


Такие результаты работы стали возможны благодаря усилиям коллектива единомышленников – людей, верных сделанному однажды выбору (на снимке). Это результаты ежедневной напряжённой работы сотрудников инспекции, которые решают поставленные задачи добросовестным отношением к делу, стремлением достичь максимального результата в непростых условиях, с чувством ответственности за будущее. Выполняя служебный долг, наши работники всегда демонстрируют лучшие деловые качества, высочайший профессионализм, бескомпромиссность.


Уважаемые коллеги, выражаю искреннюю благодарность за ваш нелёгкий труд, верность долгу, весомый вклад в наше общее дело. Пусть те усилия, знания, опыт, которые вы отдаёте служению государственным интересам, окупятся сполна. Особую признательность выражаю ветеранам налоговой службы, которые внесли достойный вклад в её развитие.


Счастья вам и вашим близким, доброго здоровья, веры в свои силы, настойчивости в достижении новых высот на благо нашей страны, родного Бешенковичского района. Пусть удача и успех сопутствуют в делах, в домах и семьях царят понимание и согласие, а в душах – мир и гармония. С праздником, дорогие коллеги, ветераны труда!


Инна Ситдикова,


начальник ИМНС Республики Беларусь по Бешенковичскому району.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *