Сотрудники милиции Бешенковичского района отмечают профессиональный праздник

Актуально В трудовых коллективах Правопорядок

4 марта свой профессиональный праздник отметят сотрудники милиции — люди, которые стоят на страже законности и правопорядка, способствуют поддержанию стабильности в нашем обществе.

Коллектив Бешенковичского районного отдела внутренних дел — это грамотные, квалифицированные сотрудники, многих из которых можно смело назвать истинными профессионалами своего дела. Основные усилия бешенковичских правоохранителей направлены на обеспечение личной и имущественной безопасности граждан, охрану общественного порядка, оперативное реагирование на заявления и сообщения о преступлениях и происшествиях, профилактику и раскрытие преступлений.

За прошедший 2019 год в районе совершено 143 преступления. По степени общественной опасности преобладали менее тяжкие (68,5%) и не представляющие большой общественной опасности (24,5%) уголовно наказуемые деяния. Зарегистрировано 9 преступлений, относящихся к категории особо тяжких. По каждому установлены подозреваемые лица. Не может не радовать тот факт, что прошлый год прошёл без убийств, изнасилований, вымогательств, грабежей и разбоев. Снизилось количество умышленных причинений тяжких телесных повреждений (с 2 до 1), а также краж всех форм собственности (с 65 до 62). В ходе проведённых мероприятий на территории района выявлено 2 преступления в сфере наркоконтроля и противодействия торговле людьми, 7 преступлений экономической направленности.

О тех, кто избрал для себя службу в милиции, по праву можно сказать: они — люди мужественные, умеющие идти на риск. Сталкиваясь каждый день с преступлениями и правонарушениями, милиционеры ведут постоянную борьбу с криминалом, не жалея ни сил, ни здоровья. И конечно же, их усердный труд не может остаться незамеченным. В канун профессионального праздника Почётных грамот управления внутренних дел Витебского облисполкома удостоены начальник уголовно-исполнительной инспекции Николай Васильевич Матвеенко и старший оперативный дежурный ОДС Руслан Викторович Лошаков. Грамотами УВД награждены участковый инспектор ООПП Михаил Леонидович Духович и помощник дежурного оперативно-дежурной службы Дмитрий Сергеевич Пистунович. Благодарностями УВД отмечена работа младшего участкового инспектора ООПП Виктора Александровича Шняка, милиционера-конвоира ИВС Дениса Дмитриевича Краско. Нагрудным знаком отличия УВД Витебского облисполкома оценены заслуги первого заместителя начальника отдела внутренних дел Александра Васильевича Хлиманкова. Юбилейных медалей «100 год міліцыі Беларусі» удостоились оперуполномоченный отделения уголовного розыска криминальной милиции Александр Николаевич Моторо и милиционер-водитель Илья Сергеевич Авласёнок.

От опытных коллег не отстают и молодые кадры. С октября 2018 года, например, на должность ведущего специалиста группы кадров РОВД была назначена Виталина Олеговна Швыдрик. Уже сегодня она старший инспектор и носит звание «лейтенант милиции». Девушка активно занимается профориентационной деятельностью, призывает молодых придвинцев на службу в органы внутренних дел.

Несомненно, люди — это всё. Но и условия работы, надёжная материально-техническая база в совокупности с новейшими технологиями, которыми владеют нынешние сотрудники милиции, существенно повышают возможности стражей порядка. Кстати, в прошлом году в здании РОВД был произведён ремонт в холле первого этажа, обновлены служебные кабинеты, помещение дежурной части. А для выполнения оперативно-служебных задач отделу дополнительно выделены два автомобиля.
— Поздравляю всех сотрудников и ветеранов районного отдела внутренних дел с Днём милиции. Я благодарен всем за нелёгкий и упорный труд, — обратился к бывшим и нынешним сотрудникам милиции начальник РОВД А. М. Рыбаков. — Крепкого вам здоровья, благополучия, мира и спокойствия на нашей земле!

Елена МОРОЗОВА.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *