На Бешенковиччине профессиональный праздник отмечают работники Белгосстраха

В трудовых коллективах

Завтра старейшей страховой организации нашей страны – Белгосстраху – исполнится 95 лет. Этот юбилей совпадает с профессиональным праздником представителей этой трудовой сферы, который с 2001 года Указом Президента Республики Беларусь отмечается в первую субботу декабря. Накануне мы встретились с директором представительства Белгосстраха по Бешенковичскому району И. И. Шавель и поговорили о заботах и задачах коллектива, во главе которого она стоит.


– Мы сегодня стремимся к тому, чтобы все услуги были качественными, комплексными, а выплаты по ним – своевременными, – отметила Ирина Ивановна. – В связи с этим большое внимание руководством центрального аппарата Белгосстраха, руководством области уделяется периодическому обучению сотрудников (начиная от директора представительства, заканчивая агентом), а это тренинги, курсы повышения квалификации. Все проходят тестирование на проверку знаний не только вопросов страховой деятельности, но и законодательной базы в целом.


Стремительное развитие информационных технологий серьёзно изменило подходы к организации страхования. Сегодня у клиентов представительства есть возможность, не выходя из дома, заключать договоры с помощью интернета. Для этого достаточно зайти на сайт Белгосстраха и оставить заявку на страховую услугу или онлайн-заявление об убытках в результате ДТП. А те клиенты, которые предпочитают банковские платёжные карты «Халва» и «Халва Плюс», могут оплатить страховые услуги с использованием этих банковских продуктов. Белгосстрах открывает новые возможности, главное – воспользоваться ими.


Несмотря на сложные экономические условия и финансовые трудности, работниками представительства проводится значительная работа по обеспечению страховой защитой своих клиентов. Сегодня представительство Белгосстраха по Бешенковичскому району выполняет доведённый показатель по росту производительности труда, который за 10 месяцев текущего года составил 116,7%. Заключено более 15 тыс. договоров, а это значит, что практически у каждого жителя Бешенковиччины есть страховая защита в виде полиса. Также немаловажным показателем является и количество выплат, осуществляемых представительством по заявлениям граждан и юридических лиц, которые получили компенсацию ущерба как по имуществу, так и здоровью. За 10 месяцев 2016 года выплачено более 360 тыс. деноминированных рублей по 718 случаям.


И всё это благодаря слаженной работе всего коллектива, у которого, по словам Ирины Ивановны, основными качествами являются преданность своему делу, порядочность и честность во взаимодействии с клиентами.


На мой вопрос: «Что главное в работе сотрудников Белгосстраха?» – И. И. Шавель, не задумываясь, ответила:


– Терпение и умение выслушать человека. Ну и, конечно, необходимо обладать даром убеждения в сочетании с настойчивостью, которые приходят к нам с опытом.


Стоит отметить, что в представительстве Белгосстраха по Бешенковичскому району сумели создать в коллективе семейную атмосферу.


– Я умею ценить опытных работников, поддерживаю молодёжь, подчёркивая их сильные стороны, – продолжает Ирина Ивановна.


Подчинённые говорят о своём руководителе: с ней легко, с ней надёжно. На недочёты она указывает корректно.


– Пользуясь случаем, выражаю искреннюю признательность всем работникам и ветеранам нашего представительства за большой вклад в развитие отрасли, – подчеркнула И. И. Шавель. – Хочу сказать слова благодарности и клиентам Белгосстраха за сделанный выбор и одновременно заверить, что с нашей стороны и далее будут предприниматься все необходимые меры для того, чтобы уровень обслуживания соответствовал требованиям, а каждый клиент имел возможность комфортно и быстро решить свои вопросы.


…Глядя на старательных, ответственных, инициативных, увлечённых своей работой сотрудников представительства Белгосстраха по Бешенковичскому району, понимаешь, почему на сегодняшний день эта организация является лидером страхового рынка Беларуси.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *