Заслуженные награды принимали герои жатвы ЗАО АСБ-Агро Новатор

Заботы сельские

Сельский труд во все времена был и остаётся самым важным и уважаемым. Так как всё, что имеем мы на столе своём, создаётся золотыми руками людей, посвятивших свою жизнь земле. Именно им, неутомимым труженикам полей и ферм, мы неустанно говорим «спасибо» за профессионализм и любовь к родной земле, выражаем слова благодарности.


Недавно заслуженные награды принимали представители ЗАО «АСБ-Агро Новатор» – «герои» жатвы, участники областных и республиканских фестивалей-ярмарок «Дожинки» братья-земледельцы Миленко.


В землю влюблённые Владимир и Дмитрий легко управляются с разными видами работ – вспашка, культивация, внесение минеральных удобрений, подсев трав и, конечно же, уборка хлеба. Быть хозяином на земле – значит понимать, чем ты владеешь, чем живёшь. Братья не раз демонстрировали любовь к родной земле и высокопроизводительный труд. Несколько лет подряд становились тысячниками во время жатвы. Такие вершины покоряются лишь целеустремлённым людям и настоящим мастерам своего дела.


С почётной миссией в хозяйстве побывал председатель райкома профсоюза работников АПК В. М. Долгий. Вячеслав Михайлович вместе с председателем первичной профсоюзной организации ЗАО «АСБ-Агро Новатор» Т. И. Фёдоровой поблагодарил хлеборобов за их добросовестный плодотворный труд, высокий профессионализм, достижение высоких показателей в уборочной кампании 2016 года и активное участие в профсоюзной жизни сельхозпредприятия, а также вручил заслуженные награды.


В соответствии с постановлением президиума Витебского областного комитета профсоюза работников агропромышленного комплекса «герои» жатвы отмечены денежными подарками и юбилейными медалями: Владимир Миленко – «100 лет профсоюзному движению Беларуси», а Дмитрий Миленко – «110 лет профсоюзному движению Беларуси».


«Какие бы неожиданности ни преподносила нам природа, какими бы трудностями ни испытывало нас время, запас прочности аграриев неиссякаем, как неиссякаемо богатство наших полей, – подчеркнул председатель райкома профсоюза работников АПК В. М. Долгий, обращаясь к труженикам села. – Выбор определяет судьбу человека. Вашим призванием стал благородный и нелёгкий труд на земле. Не зная выходных, вы работаете с раннего утра и до позднего вечера, потому что, как говорят в народе, лишь у того хлеб родится, кто пахать не ленится. Всё меняется в этом мире, а сельский труд по-прежнему необходим всем и каждому. Скромный кормилец и великий труженик был и остаётся главной надеждой и опорой страны».



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *