Не менее трёх минут в радиоэфире

Выборы 2018

Каждый кандидат в депутаты областного, районного и городского, города областного подчинения Совета депутатов имеет право на поддержку государства в виде одного бесплатного выступления по государственному радио.


Век проводного радиовещания уже закончился, изменился способ доставки сигналов в приёмники. Соответственно и выступления кандидатов в депутаты можно будет слушать только в УКВ и ФМ-диапазонах. Постановлением Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов №46 от 12 декабря 2017 года определён порядок использования средств массовой информации для радийных выступлений.


Выступления кандидатов в депутаты райсоветов, а также городских, городов областного подчинения будут транслироваться в эфире радиопрограмм, учредителями которых являются органы госвласти. Если такие радиопрограммы отсутствуют, то трансляция выступлений будет осуществляться в эфире областных телерадиокомпаний.


Продолжительность каждого выступления составит не менее трёх минут. По мнению председателя районной избирательной комиссии по выборам депутатов районного Совета 28-го созыва Н. В. Журко, отведённого времени вполне достаточно, чтобы при грамотном подходе рассказать не только о себе, но и о конкретных шагах, которые кандидат намерен сделать в интересах избирателей своего округа.


Эфирный период – по будним дням с 22 января по 12 февраля. Начало трансляции выступлений намечено на 18 часов. Выступления будут идти в записи. Радийные СМИ планируют также давать анонсы предстоящих выступлений.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *