Профсоюзы Бешенковичского района помогают собирать детей к школе

Актуально К сведению

Федерация профсоюзов Беларуси вновь выступила инициатором проведения благотворительной акции «Соберём школьный портфель» в рамках проекта «Профсоюзы — детям».

Профсоюзные организации традиционно принимают активное участие в подготовке детей к школе. Особое внимание уделяется малышам, которые идут в первый класс, детям-сиротам, многодетным, малоимущим и приёмным семьям, а также семьям, которые воспитывают детей-инвалидов или оказались в трудной жизненной ситуации.

Инициативу ФПБ уже который год подряд поддержала районная организация Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма. Как рассказала её председатель Т. И. Мороз, в этом году материальную поддержку из средств профсоюза получат 9 работников из числа малообеспеченных и многодетных семей, где воспитываются дети школьного возраста.

В зависимости от условий, прописанных в коллективных договорах, заключённых между профсоюзными первичками и нанимателями, сумма финансовой помощи составит от 1 до 2 базовых величин каждой семье. Всего на эти цели из средств профсоюза выделен 441 рубль.
Анжела ЛЮДЫНО.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *