В Бешенковичском районе дан старт сборам по территориальной обороне

Важное

Воинская служба многогранна. Кроме прохождения срочной военной службы или службы в резерве она включает военные или специальные сборы
военнообязанных, состоящих в запасе.

В Бешенковичском и Шумилинском районах с 14 июня по 4 июля пройдут сборы военнообязанных и командно-штабное учение по территориальной обороне. Их основная цель – приобретение военнообязанными знаний и усовершенствование навыков и умений по выполнению задач территориальной обороны, защите Родины.

В соответствии с планом подготовки к сборам территориальных войск проводился отбор военнообязанных. Отрадно, что все, кто был призван, осознают важность проводимых мероприятий и с боевым настроем подготовились к сборам.

Накануне учебных мероприятий в районном Центре культуры прошла встреча военнообязанных с заместителем военного комиссара Витебской области по идеологической работе полковником А. А. Марченко, который довёл до «призывников» порядок проведения учебного сбора, рассказал об учении, которое пройдёт в рамках данного мероприятия. В свою очередь военный комиссар Бешенковичского и Шумилинского районов А. М. Савич ознакомил всех присутствующих с законами, определяющими порядок прохождения сборов, и условиями, при которых военнообязанные к сборам не привлекаются. Андрей

Михайлович отметил важность данных сборов, пожелал всем стойко справиться с поставленными задачами и быть достойными гражданами нашей страны. В заключение мероприятия «призывникам» вручили повестки для прибытия на сборы по территориальной обороне.

Елена МОРОЗОВА.



Теги: