В Улльской СШ прошло очередное мероприятие информационно-образовательного проекта «ШАГ»

Актуально Образование

19 декабря 2019 года в Улльской СШ состоялось очередное мероприятие информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школы Активного Гражданина» – для учащихся VIII-XI классов. Для обсуждения были предложены темы «Традиции моей страны», «Безопасное и ответственное поведение – наш осознанный выбор».

Учащиеся с интересом обсуждали информацию о том, что фундамент государственности – это традиции и обычаи нации. Независимая Беларусь сумела не только сохранить, но и создать новые самобытные традиции, которые стали органичной частью белорусского общества. Они основаны на патриотизме, справедливости, трудолюбии, уважении к исторической и культурной памяти, толерантности и миролюбии нашего народа.
Проблема безопасности жизнедеятельности человека в современных условиях – одна из самых актуальных. Материалы блока «Безопасное и ответственное поведение – наш осознанный выбор» заставили нас задуматься о том, что государство заботится о подрастающем поколении. Но важно, чтобы и подростки, выбирая безопасное поведение, заботились о себе и будущем своей страны.

В рамках республиканской акции «Безопасный Новый год!» на встрече с учащимися присутствовал и. о. начальника ПАСП №15 аг. Улла В. В. Степанец. Валентин Васильевич рассказал, как важно подготовить человека к чрезвычайным ситуациям, умению находить выход из ситуаций, опасных для жизни и здоровья. Основная задача спасателей – привить ребятам понимание, что не бывает безопасных пиротехнических изделий, напомнить, что впереди зима, и проверить, все ли помнят правила поведения на льду, рассказать, где в доме самое безопасное место для новогодней ёлки.

Мы смотрели познавательные видеофильмы, а в заключение В. В. Степанец вручил всем памятки и пожелал провести праздники не только интересно, но и безопасно!

Наталья Симоненко,
учащаяся 8 класса
Улльской СШ.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *