Бешенковичский РОВД: Вооружён? Будь предупреждён!

Актуально Правопорядок

С 20 по 30 января текущего года на территории Бешенковичского района проводятся профилактические мероприятия в отношении владельцев охотничьего оружия.

Их задачами являются:
предупреждение и раскрытие преступлений, относящихся к незаконным действиям в отношении огнестрельного и иного оружия, боеприпасов, взрывных устройств и взрывчатых веществ; выявление нарушений условий хранения, учёта огнестрельного оружия, боеприпасов на объектах разрешительной системы, а также у частных владельцев оружия; выявление и привлечение к ответственности лиц, незаконно хранящих, перевозящих, изготавливающих, сбывающих оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества.

В ходе проведения мероприятий любой гражданин может добровольно сдать незаконно храняще-еся, найденное, незарегист-рированное огнестрельное оружие и боеприпасы в РОВД и не будет привлечён к ответственности.

Напоминаем, что за незаконные действия в отношении огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ предусмотрена уголовная ответственность. Согласно ст. 295 УК Республики Беларусь максимальное наказание может быть до 12 лет лишения свободы.
Если вам известны факты незаконного хранения оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, просьба сообщить об этом в Бешенковичский РОВД по телефонам 4-10-02 или 102, м. т. 597-59-88, а также 4-87-38. Анонимность гарантируем.

Алексей УГНЕВЁНОК,
ст. инспектор ООПП РОВД.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *